В книге «Помогите, доктор!» профессор Рахманов В. М. обобщил теоретические разработки и практические методы реабилитации больных с функциональными расстройствами и ограниченными физическими и сенсорными возможностями.
Профессором Рахмановым В. М. найдена эффективная формула немедикаментозного лечения, имеющая преимущества по сравнению с другими методиками, т.к. она лишена побочных эффектов.
В новом подходе задействован потенциал личности больного и его микросреда, как естественные факторы оздоровительных программ, что помогает мобилизовать все ресурсы организма на достижение поставленных задач.
Издание рассчитано на врачей и медичинских специалистов, практикующих в данной сфере, родителей больных детей, а также широкий круг читателей, которых волнует поднятая тема.